Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Wien

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Victor Mayer Silber 1 657,57
Küche Klaus Zirkelbach Bronze 2 649,78
Küche Jonas Melchinger Bronze 3 639,88
Service Markus Schmidt Gold 1 777,19
Service Stefan Leitner Silber 2 738,07
Service Kerstin Dürnitzhofer Bronze 3 603,61
HGA Sandra Gruber Gold 1 880,58
HGA Nadja Hrdlicka Silber 2 807,87
HGA Johannes Hausberger Silber 3 801,28

Niederösterreich

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Julia Rottenschlager Gold 1 783,01
Küche Melanie Hahn Gold 2 768,62
Küche Florian Mikolasch Abgebrochen 3 434,00
Service Nicole Schmiedberger Gold 1 791,65
Service Dominik Hochholzer Silber 2 749,88
Service Ronja Hausleber Bronze 3 629,40
HGA Tina Hillek Bronze 1 783,07
HGA Corinna Punz Bronze 2 772,71
HGA Alejandro Jorquera Martinez Bronze 3 758,11

Oberösterreich

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Daniel David Gold 1 803,30
Küche Philipp Kirschner Bronze 2 634,48
Küche Nina Stummer Bronze 3 559,92
Service Matthias Söllinger Silber 1 720,96
Service Tanja Maria Gaßner Bronze 2 701,77
Service Jonas Himmelbauer Bronze 3 680,88
HGA Srdan Colovic Silber 1 790,69
HGA Stefanie Humer Silber 2 786,04
HGA Niklas Xiangyun Dong Bronze 3 761,48

Burgenland

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Sae-Tioe Sakunrat Gold 1 775,11
Küche Markus Dick Silber 2 694,85
Küche Sandra Bauer Teilgenommen 3 427,59
Service Sabrina Platzer Gold 1 763,05
Service Lukas Wiedner Silber 2 715,50
Service Pia Petschinger Bronze 3 713,49
HGA Charito Weihs Silber 1 795,18
HGA Nina Taucher Bronze 2 712,68
HGA Ronald Spiesz Bronze 3 659,23

Steiermark

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Felix Fließer Gold 1 846,78
Küche Günter Käfer Silber 2 718,44
Küche Thomas Gartner Silber 3 685,86
Service Magdalena Pieber Gold 1 766,43
Service Carina Schweigler Silber 2 756,47
Service Sandra Gabbichler Silber 3 729,48
HGA Claudia Jagerhofer Silber 1 790,21
HGA Johanna Koubek Bronze 2 720,55
HGA Julia Winkler Bronze 3 708,67

Kärnten

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Alexander Giesecke Silber 1 739,33
Küche Mario Ladinig Silber 2 732,83
Küche Denis Weber Silber 3 725,94
Service Anja Omann Gold 1 828,43
Service Sabrina Kawasser Gold 2 785,14
Service Stefanie Ortner Gold 3 768,35
HGA Caroline Wagner Silber 1 808,51
HGA Daniela Wolf Silber 2 804,82
HGA - - 3 0,00

Salzburg

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Pierre Witzenberger Silber 1 713,64
Küche Victoria Lord Silber 2 663,87
Küche Andreas Deutinger Silber 3 655,17
Service Bianca Ausserhofer Gold 1 831,57
Service Iris Ellmauer Gold 2 765,06
Service Isabella Steindl Silber 3 723,29
HGA Theresa Grömer Gold 1 926,48
HGA Madlen Pfeffer Gold 2 834,99
HGA Anne Petri Silber 3 808,83

Tirol

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Roman Wunder Gold 1 786,11
Küche Lisa Zimmermann Gold 2 767,92
Küche Philipp Richter Bronze 3 645,68
Service Stephanie Wiesböck Silber 1 741,04
Service Patrizia Allegretta Silber 2 735,42
Service Valentina Moser Silber 3 732,21
HGA Sabrina Willaredt Gold 1 889,09
HGA Kristina Georgantis Gold 2 854,90
HGA Bianca Abler Bronze 3 782,83

Vorarlberg

Bereich Name Medaille Landesrang Punkte
Küche Markus Netzer Gold 1 790,40
Küche Sabine Manahl Silber 2 746,33
Küche Edis Halkic Bronze 3 647,98
Service Theresa Frick Silber 1 734,94
Service Ufuk Sahin Bronze 2 706,35
Service Janine Pöltl Bronze 3 642,33
HGA Sabine Pfändler Gold 1 898,23
HGA Dennis Benn Gold 2 856,34
HGA Johanna Lipp Silber 3 828,09
Medaillen Wien
  • Gold: 2
  • Silber: 4
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0

Team Wien

Medaillen Niederösterreich

  • Gold: 3
  • Silber: 1
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 0

Team Niederösterreich

Medaillen Oberösterreich

  • Gold: 1
  • Silber: 3
  • Bronze: 5
  • Teilgenommen: 0

Team Oberösterreich

Medaillen Burgenland

  • Gold: 2
  • Silber: 3
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 1

Team Burgenland

Medaillen Steiermark

  • Gold: 2
  • Silber: 5
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0

Team Steiermark

Medaillen Kärnten

  • Gold: 3
  • Silber: 5
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0

Team Kärnten

Medaillen Salzburg

  • Gold: 4
  • Silber: 5
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0

Team Salzburg

Medaillen Tirol

  • Gold: 4
  • Silber: 3
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0

Team Tirol

Medaillen Vorarlberg

  • Gold: 3
  • Silber: 3
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0

Team Vorarlberg