Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Team Steiermark

Bereich Name Medaille
Küche Alexander Lind GOLD
Küche Kevin Gruber GOLD
Küche Philipp Wendler GOLD
Service Anna Kohlhofer GOLD
Service Natalie Größ SILBER
Service Patrick Bresnigg BRONZE
HGA Stefanie Bauernhofer GOLD
HGA Michelle Bohusch SILBER
HGA Kerstin Leitner SILBER

Team Niederösterreich

Bereich Name Medaille
Küche Elisabeth Rauch GOLD
Küche Barbara Payerl GOLD
Küche Benjamin Pollak SILBER
Service Magdalena Eschelmüller GOLD
Service Angelo Spielauer GOLD
Service Michaela Maier SILBER
HGA Michaela Fohringer SILBER
HGA Penelope Ohnewas SILBER
HGA Eva Hintermayr SILBER

Team Salzburg

Bereich Name Medaille
Küche Sebastian Kreuzer SILBER
Küche Verena Hettegger SILBER
Küche Andreas Meißl BRONZE
Service Patrick Gumpertinger GOLD
Service Nadine Höllbacher GOLD
Service Filip Stekovic SILBER
HGA Hannah Leitner GOLD
HGA Julia Dittmann SILBER
HGA Klarissza Ellmers SILBER

Team Oberösterreich

Bereich Name Medaille
Küche Gregor Pernsteiner GOLD
Küche Daniel Schlöglhofer SILBER
Küche Tobias Karlinger SILBER
Service Doris Assis GOLD
Service Magdalena Mayrhofer SILBER
Service Anita Chemelli BRONZE
HGA Romana Jantscher GOLD
HGA Caroline Schiffner GOLD
HGA Gloria Weissenböck SILBER

Team Kärnten

Bereich Name Medaille
Küche Markus Walder GOLD
Küche Philipp Egger SILBER
Küche Gregor Wohlmuth SILBER
Service Melanie Sophie Neuhäusel GOLD
Service Patricia Steinbauer SILBER
Service Jennifer Samonik SILBER
HGA Sandra Moser SILBER
HGA Julia Wieser SILBER
HGA Monika Schlatte BRONZE

Team Tirol

Bereich Name Medaille
Küche Franziska Kullmann GOLD
Küche Florian Bertoldi GOLD
Küche Marina-Selina Sapper SILBER
Service Veronika Dinfelder SILBER
Service Firat Aglamaz SILBER
Service Ayfer Özcelik BRONZE
HGA Rebecca Andiel GOLD
HGA Laura Noelia Martin Gomez SILBER
HGA Michelle Mayer SILBER

Team Vorarlberg

Bereich Name Medaille
Küche Denis Fladl GOLD
Küche Charlotte Petersen SILBER
Küche Roberto Mihaylov BRONZE
Service Johanna Blaser SILBER
Service Kathrin Liebl SILBER
Service Tamara Djuric BRONZE
HGA Pia Maria Jochum SILBER
HGA Nadine Konzett SILBER
HGA Sophie Kreidl SILBER

Team Burgenland

Bereich Name Medaille
Küche Leonardo Angenendt SILBER
Küche Andreas Nießl SILBER
Küche Andre Krizmanich BRONZE
Service Sabine Bors SILBER
Service Simone Heiling BRONZE
Service Victoria Pomper BRONZE
HGA Dominik Ringbauer BRONZE
HGA Sabrina Ulreich BRONZE
HGA Yvonne Weinauer BRONZE

Team Wien

Bereich Name Medaille
Küche Michael Senecic BRONZE
Küche Marcel Leitner BRONZE
Küche Aleksander Boryczko BRONZE
Service Dominik Klima GOLD
Service Lea Schellenberger GOLD
Service Samara Abrahem BRONZE
HGA Hannah Rosenkranz GOLD
HGA Oliver Klocke GOLD
HGA Clara Elisabeth Schermann GOLD

Team Steiermark

Steiermark

  • Medaillen:
  • Gold: 5
  • Silber: 3
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0

Team Niederösterreich

Niederösterreich

  • Medaillen:
  • Gold: 4
  • Silber: 5
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0

Team Salzburg

Salzburg

  • Medaillen:
  • Gold: 3
  • Silber: 5
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0

Team Oberösterreich

Oberösterreich

  • Medaillen:
  • Gold: 4
  • Silber: 4
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0

Team Kärnten

Kärnten

  • Medaillen:
  • Gold: 2
  • Silber: 6
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0

Team Tirol

Tirol

  • Medaillen:
  • Gold: 3
  • Silber: 5
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0

Team Vorarlberg

Vorarlberg

  • Medaillen:
  • Gold: 1
  • Silber: 6
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0

Team Burgenland

Burgenland

  • Medaillen:
  • Gold: 0
  • Silber: 3
  • Bronze: 6
  • Teilgenommen: 0

Team Wien

Wien

  • Medaillen:
  • Gold: 5
  • Silber: 0
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 0