Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Team Salzburg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Tobias Bacher Gold 773,84
Küche Heidi Aichhorn Gold 756,10
Küche Andrea Vorreiter Gold 730,72
Service Aleksandar Boskovic Gold 807,77
Service Kristina Neuhauser Gold 761,74
Service Patricia Fangl Gold 756,47
HGA Johanna Straube Gold 877,53
HGA Marie Seidel Gold 792,99
HGA Stefanie Kerschbaumer Silber 661,08

Team Steiermark

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Christoph Fürnschuss Gold 780,73
Küche Daniela Lohr Gold 689,09
Küche Oliver Beyer Silber 658,54
Service Juliana Mandl Silber 697,99
Service Theresa Windhofer Silber 695,11
Service Georg Brandtner Silber 652,92
HGA Christina Greimel Gold 866,11
HGA Julia Daum Silber 718,51
HGA Melanie Reitmaier Silber 708,76

Team Tirol

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Bernadette Haberl Gold 791,08
Küche Theresa Rogl Gold 712,98
Küche Julia Stolz Gold 683,67
Service Jacqueline Lukasser Bronze 651,01
Service Tanja Linder Bronze 607,86
Service Carina Schumann Bronze 578,62
HGA Nicol Vargova Gold 776,54
HGA Fabio Walder Silber 699,62
HGA Katharina Jäger Bronze 632,44

Team Kärnten

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Manuel Schweiger Silber 680,71
Küche Nadine Zitzenbacher Silber 627,49
Küche Daniel Winkler Bronze 502,83
Service Stefanie Brunner Gold 713,33
Service Shari Naumann Silber 700,86
Service Lisa Kofler Silber 664,43
HGA Sarah Kollnitzer Gold 786,75
HGA Theresa Fauland Gold 777,91
HGA Friedrich Rudolf Oeljeschläger Bronze 658,19

Team Vorarlberg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Corinna Zimmermann Silber 668,88
Küche Jonas Hirschbühl Silber 628,73
Küche Jakob Martin Silber 592,02
Service Johanna Matt Gold 772,29
Service Stefanie Kohler Gold 713,81
Service Felix Tschohl Silber 686,48
HGA Selina Hagen Silber 746,69
HGA Bianca Bischof Silber 667,33
HGA Marina Poiger Bronze 523,08

Team Oberösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Felix Goder Silber 596,95
Küche Kevin Pessl Bronze 492,98
Küche Daniela Buchriegler Bronze 441,73
Service Johannes Aisleithner Gold 796,74
Service Roman Lederer Gold 760,31
Service Barbara Thalhammer Gold 705,66
HGA Christina Stix Silber 746,23
HGA Natalia Meier Silber 718,81
HGA Rene Eggl Silber 708,76

Team Burgenland

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Roman Winkler Silber 655,09
Küche Philipp Kaufmann Silber 633,16
Küche Martin Hummel Silber 611,23
Service Anna Wappel Gold 744,49
Service Angelique Moser Silber 699,90
Service Sophie Kager Silber 671,62
HGA Melina Blauensteiner Silber 660,78
HGA Michelle Wiedemann Bronze 619,65
HGA Lena Jany Bronze 480,12

Team Niederösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Alexandra Bohmann Gold 723,82
Küche Eric Weishapel Bronze 538,31
Küche Nina Schinewitz Bronze 480,17
Service Manuela Berger Silber 686,96
Service Matthias Operschall Bronze 596,84
Service Alexander Wally Bronze 576,22
HGA Chelsea Fennes Gold 810,36
HGA Helene Fischer Bronze 565,58
HGA Sandra Berger Bronze 561,92

Team Wien

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Eric Aspeck Silber 607,54
Küche Nikodemus Berger Bronze 401,08
Küche Bartosz Jakub Chmielewski Teilgenommen 257,21
Service Sarah Tomaschitz Silber 672,58
Service Jan Popov Bronze 621,28
Service Nina Gössinger Bronze 578,14
HGA Oliver Lang Gold 825,59
HGA Anna-Lara Navratil Silber 737,40
HGA Iman Elgebaly Bronze 655,60

Team Salzburg

Salzburg

  • Gold: 8
  • Silber: 1
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 768,69

Team Steiermark

Steiermark

  • Gold: 6
  • Silber: 6
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 718,64

Team Tirol

Tirol

  • Gold: 4
  • Silber: 1
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 681,54

Team Kärnten

Kärnten

  • Gold: 3
  • Silber: 4
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 679,17

Team Vorarlberg

Vorarlberg

  • Gold: 2
  • Silber: 6
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 666,59

Team Oberösterreich

Oberösterreich

  • Gold: 3
  • Silber: 4
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 663,13

Team Burgenland

Burgenland

  • Gold: 1
  • Silber: 6
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 641,78

Team Niederösterreich

Niederösterreich

  • Gold: 2
  • Silber: 1
  • Bronze: 6
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 615,57

Team Wien

Wien

  • Gold: 1
  • Silber: 3
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 595,16