Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Team Salzburg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Marlene Christine Hödlmoser Gold 805,71
Küche Stefanie Seiler Gold 763,24
Küche Markus Breckner Silber 682,96
Service Lukas Mosmüller Gold 852,92
Service Sonja Gruber Gold 847,08
Service Lisa Maria Gebauer Silber 706,67
HGA Anna Kocher Gold 755,19
HGA Anja Monski Gold 749,62
HGA Caroline Thiemann Silber 617,18

Team Oberösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Marvin Turner Gold 837,75
Küche Maria Stadlbauer Gold 753,85
Küche Nicolas Baumann Silber 690,91
Service Ludwig Spanbauer Gold 845,00
Service Christian Wu Gold 808,96
Service Philipp Aigner Silber 720,42
HGA Dominik Vondrak Gold 757,04
HGA Juliane Kerschberger Silber 729,04
HGA Marija Ivkovic Silber 586,64

Team Steiermark

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Patrizia Pracher Silber 657,77
Küche Georg Brandtner Silber 608,59
Küche Stephan Mandl Silber 563,14
Service Monika Pöllabauer Gold 789,17
Service Melanie Seiringer Gold 784,17
Service Julia Pfeifer Silber 747,92
HGA Patricia Bauer Gold 876,33
HGA Lisa-Maria Terler Gold 748,78
HGA Katrin Ganster Silber 726,17

Team Vorarlberg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Lukas Kurz Gold 695,58
Küche Johannes Schühle Silber 638,65
Küche Florian Messner Bronze 471,65
Service Alina Boss Silber 722,50
Service Theresa Wenzel Silber 664,17
Service Alexander Heinzle Bronze 647,71
HGA Fabienne Heepmann Gold 763,79
HGA Natalie Paminger Gold 735,62
HGA Natascha Bauer Silber 723,47

Team Wien

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Simon Pfaffenbichler Silber 636,86
Küche Milos Milanovic Silber 562,64
Küche Mathias Wagila Bronze 474,23
Service Julia Guttmann Gold 825,42
Service Sejla Salkic Bronze 642,29
Service Kitti Anna Molnár Bronze 597,29
HGA Medina Tulic Gold 787,92
HGA Johanna Fruhwürth Silber 718,74
HGA Andrea Coufal Bronze 542,43

Team Niederösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Anna Schaufler Gold 750,82
Küche Sophie Cussigh Silber 660,47
Küche Daniel Müller Silber 654,86
Service Melanie Hackl Gold 789,58
Service Carina Fröschl Silber 732,92
Service Andreas Herzyk Bronze 576,25
HGA Michaela Wirtl Silber 571,96
HGA Philipp Konheisner Bronze 562,51
HGA Dominik Weinwurm Bronze 394,97

Team Kärnten

Bereich Name Medaille Punkte
Küche David Traun Gold 701,54
Küche Florian Hipp Bronze 526,06
Küche Samuel Antonitsch Bronze 408,21
Service Matthias Achatz Gold 833,75
Service Sabrina Printschler Silber 749,58
Service Jennifer Kreiner Bronze 580,00
HGA Anna-Maria Scherer Silber 684,16
HGA Julia-Raissa Veratschnig Bronze 534,84
HGA Michael Rassinger Bronze 449,97

Team Tirol

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Andreas Papp Gold 713,56
Küche Josef Feistmantel Bronze 545,21
Küche Anna Angerer Bronze 522,01
Service Katharina Told Silber 706,67
Service Simon Bair Bronze 580,42
Service David Hofstätter Bronze 490,83
HGA Ann-Christin Heins Gold 820,82
HGA Samar Hassan Bronze 428,21
HGA Michaela Schmid Bronze 365,45

Team Burgenland

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Naomi Manea Silber 548,17
Küche Christof Schiller Bronze 506,14
Küche Simon Tausz Bronze 398,21
Service Michelle Franaschek Silber 736,67
Service Nadine Radasics Silber 726,25
Service Jennifer Begusch Silber 690,83
HGA Fabian Schreibeis Silber 661,38
HGA - - 365,45
HGA - - 365,45

Team Salzburg

Salzburg

  • Gold: 6
  • Silber: 3
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 753,40

Team Oberösterreich

Oberösterreich

  • Gold: 5
  • Silber: 4
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 747,73

Team Steiermark

Steiermark

  • Gold: 4
  • Silber: 5
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 722,45

Team Vorarlberg

Vorarlberg

  • Gold: 3
  • Silber: 4
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 673,68

Team Wien

Wien

  • Gold: 2
  • Silber: 3
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 643,09

Team Niederösterreich

Niederösterreich

  • Gold: 2
  • Silber: 4
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 632,70

Team Kärnten

Kärnten

  • Gold: 2
  • Silber: 2
  • Bronze: 5
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 607,57

Team Tirol

Tirol

  • Gold: 2
  • Silber: 1
  • Bronze: 6
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 574,80

Team Burgenland

Burgenland

  • Gold: 0
  • Silber: 5
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 555,40