Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Team Salzburg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Martin Eder Gold 664,73
Küche Maria Menge Gold 601,32
Küche Rade Topic Silber 499,54
Service Marcel Mortsch Gold 596,27
Service Franziska Kaltner Gold 601,02
Service Florian Kalleitner Gold 580,52
HGA Karina Polovnikova Gold 569,42
HGA Lisa Maria Wieland Bronze 459,42
HGA Isabella Huber Silber 482,71

Team Tirol

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Manuela Wechselberger Gold 619,87
Küche Celino Waldner Gold 582,94
Küche Oliver Mijic Gold 587,7
Service Florian Zangerl Silber 495,66
Service Maria-Luisa Ziegler Gold 572,17
Service Maximilian Plaschka Bronze 375,74
HGA Cornelia Wallner Silber 556,68
HGA Eva Hofer Bronze 459,54
HGA Nina Eberl Bronze 455,83

Team Burgenland

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Peter Prieler Silber 500,44
Küche Nadine Radasics Gold 545,04
Küche Florian Schraml Gold 519,38
Service Salome Sibolva Silber 504,89
Service Florian Putz Silber 509,48
Service Maria Schreiner Silber 470,78
HGA Daniela Halper Silber 486,30
HGA Tina Mühl Gold 562,38
HGA Ines Schrammel Silber 516,78

Team Niederösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Nadja Weber Bronze 427,59
Küche Tanja Hahn Bronze 437,98
Küche Jasmin Hürner Gold 565,83
Service Stefanie Kolm Silber 507,36
Service Jessica Dolezal Gold 553,25
Service Carina Ponweiser Silber 476,32
HGA Katharina Vollmann Gold 593,11
HGA Stephanie Hahn Silber 540,20
HGA Madeleine Skolud Silber 493,74

Team Wien

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Miriam Fridrik Silber 514,56
Küche Nicole Zwittmajer Silber 448,33
Küche Thomas Jansch Silber 477,39
Service Tamara Truber Silber 481,05
Service Sarah Trykar Silber 544,70
Service Silvana Romeo Gold 545,94
HGA Oliver Constantin Schoppmann Gold 620,74
HGA Flora Saak Bronze 436,00
HGA Pablo Federico De Luca Bronze 444,30

Team Vorarlberg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Isabella Metzler Gold 518,95
Küche Matthias Vodenac Silber 470,86
Küche Johannes Kreitinger Silber 451,89
Service Fidelis Fäßler Silber 527,34
Service Magdalena Nasahl Bronze 446,56
Service Tom Peitz Bronze 425,89
HGA Claudia Bergbauer Silber 511,59
HGA Doris Küng Silber 517,90
HGA Annika Lampert Bronze 435,51

Team Oberösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Kevin Lindner Teilgenommen 245,09
Küche Rene Vogl Bronze 353,49
Küche Eric Wöss Bronze 400,24
Service Nicolas Baumann Silber 517,99
Service Tamara Grüner-Mühlbacher Gold 592,33
Service Silke Mayr Gold 584,27
HGA Michaelle Cizek Silber 502,16
HGA Rahsan Tokmak Gold 563,87
HGA Daniela Lengauer Silber 543,05

Team Kärnten

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Christian Grübler Bronze 362,79
Küche Abnoub Shenouda Bronze 441,22
Küche Daniel Koch Silber 446,08
Service Manuela Damaschke Silber 490,75
Service Daniel Holzfeind Silber 515,79
Service Mattias Stabentheiner Gold 574,18
HGA Luitgard Hessenmöller Silber 541,94
HGA Jessica Di Bernardo Silber 522,36
HGA Mercedes Von Olnhausen Teilgenommen 320,16

Team Steiermark

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Vanessa Rechling Bronze 407,31
Küche Christoph Kletzenbauer Silber 452,25
Küche Michael Krauß Bronze 438,04
Service Sebastian Tropper Silber 473,86
Service Thomas Schabel Silber 469,32
Service Werner Neuhold Silber 538,85
HGA Lisa Loridas Bronze 445,91
HGA Miriam Grädler Gold 631,27
HGA Oliver Haid Teilgenommen 334,16

Team Salzburg

Salzburg

  • Gold: 6
  • Silber: 2
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 761,2

Team Tirol

Tirol

  • Gold: 4
  • Silber: 2
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 708,7

Team Burgenland

Burgenland

  • Gold: 3
  • Silber: 6
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 695,1

Team Niederösterreich

Niederösterreich

  • Gold: 3
  • Silber: 4
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 692,0

Team Wien

Wien

  • Gold: 2
  • Silber: 5
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 679,6

Team Vorarlberg

Vorarlberg

  • Gold: 1
  • Silber: 5
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 648,5

Team Oberösterreich

Oberösterreich

  • Gold: 3
  • Silber: 3
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 647,9

Team Kärnten

Kärnten

  • Gold: 1
  • Silber: 5
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 634,8

Team Steiermark

Steiermark

  • Gold: 1
  • Silber: 4
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 631,1