Fachverbände Gastronomie und Hotellerie

Wiedner Hauptstraße 63

+43 5 90 900 3562

zum Mailformular

Österreichische Staatsmeisterschaften der Lehrlinge in Tourismusberufen

Team Salzburg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Stephan Boden Gold 602,96
Küche Joseph Oberreiter Gold 519,10
Küche Julia Kiechle Gold 508,61
Service Elisabeth Mayerhofer Gold 567,78
Service Markus Vorderegger Gold 550,85
Service Nicole Maria Lutzmayer Silber 526,47
HGA Moritz Kschwendt Gold 653,49
HGA Nicola Anna Maaß Gold 634,97
HGA Carina Gruber Silber 574,14

Team Wien

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Marie-Louise Schweizer Silber 498,04
Küche Fabian Ganglbauer Silber 469,99
Küche Nadine Gschlent Silber 458,66
Service Elisabeth Fasching Silber 532,47
Service Sandra Petermichl Silber 490,27
Service Aleksandra Cvetic Bronze 467,58
HGA Isabella Strobel Gold 630,39
HGA Laura Sandmeier Gold 585,02
HGA Carina Omann Silber 575,34

Team Tirol

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Alexander Koblofsky Gold 508,08
Küche Viktoria Kindl Silber 481,24
Küche Matthias Lorenz Silber 479,03
Service Florian Heinz Silber 533,64
Service Christina Schoyswohl Silber 527,36
Service Martin Krischanitz Bronze 379,75
HGA Jennifer Rückert Gold 628,37
HGA Viktoria Helmbrecht Silber 561,39
HGA Martina Moser Silber 550,29

Team Niederösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Michael Pehn Gold 592,77
Küche Silvester Müller Bronze 421,41
Küche Alexander Thaler Bronze 413,12
Service Ardit Kryeziu Gold 595,68
Service Matthias Bachofner Gold 565,81
Service Janine Jöbstl Bronze 468,51
HGA Katrin Moser Bronze 520,14
HGA Jaqueline Linsbauer Bronze 472,59
HGA Tanja Danzinger Bronze 459,31

Team Kärnten

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Ralph Kollnitzer Silber 494,70
Küche Anja Omann Bronze 395,63
Küche Stefan Sagmeister Teilgenommen 303,57
Service Jonas Gregoritsch Gold 586,77
Service Franziska Ehgartner Silber 534,49
Service Jean Michel Delemeschnig Silber 491,63
HGA Myriam Dworschak Silber 569,04
HGA Victoria Meschik Bronze 530,27
HGA Maria-Therese Unterwaditzer Bronze 502,21

Team Steiermark

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Verena Höfler Gold 503,36
Küche Michael Neuhold Silber 459,19
Küche Florian Mauerhofer Bronze 426,81
Service Pascal Eferl Gold 574,95
Service Marco Hirschmann Gold 541,24
Service Florian Vorraber Silber 531,91
HGA Beatrice Löffler Silber 570,17
HGA Jasmina Berbic Bronze 443,41
HGA Daniel Ehrenhöfer Teilgenommen 278,11

Team Oberösterreich

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Lukas Fürk Silber 447,792
Küche Wolfgang Hofreiter Bronze 351,16
Küche Simon Stix Teilgenommen 287,83
Service Bernhard Preining Silber 503,07
Service Melanie Ablinger Bronze 467,44
Service Carina Nagl Bronze 437,38
HGA Carina Arthofer Gold 631,52
HGA Bianca Weiser Gold 584,72
HGA Julia Weibold Bronze 538,29

Team Vorarlberg

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Martina Politsch Silber 480,33
Küche Mathias Enzenhofer Silber 445,05
Küche Alessandra Legler Bronze 399,36
Service Gloria Wasser Silber 485,54
Service Linda Hirschbühl Bronze 454,35
Service Argurian Jakupaj Bronze 419,70
HGA Katharina Saler Bronze 537,77
HGA Monja Jeanette Breiss Bronze 479,94
HGA Franziska Herder Teilgenommen 306,91

Team Burgenland

Bereich Name Medaille Punkte
Küche Dominik Kis Gold 536,43
Küche Stefanie Karner Bronze 426,43
Küche Nadine Wagner Bronze 313,45
Service Anna-Katharina Güsser Gold 549,16
Service Jennifer Pöpperl Gold 546,59
Service Vera Zloklikovits Silber 485,77
HGA Kerstin Goger Silber 570,84
HGA - - 0,00
HGA - - 0,00

Team Salzburg

Team Salzburg - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Salzburg - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Salzburg - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Salzburg

  • Gold: 7
  • Silber: 2
  • Bronze: 0
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 570,93

Team Wien

Team Wien - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Wien - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Wien - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Wien

  • Gold: 2
  • Silber: 6
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 523,08

Team Tirol

Team Tirol - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Tirol - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Tirol - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Tirol

  • Gold: 2
  • Silber: 6
  • Bronze: 1
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 516,57

Team Niederösterreich

Team Niederösterreich - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Niederösterreich - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Niederösterreich - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Niederösterreich

  • Gold: 3
  • Silber: 0
  • Bronze: 6
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 501,04

Team Kärnten

Team Kärnten - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Kärnten - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Kärnten - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Kärnten

  • Gold: 1
  • Silber: 4
  • Bronze: 3
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 489,81

Team Steiermark

Team Steiermark - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Steiermark - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Steiermark - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Steiermark

  • Gold: 3
  • Silber: 3
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 481,02

Team Oberösterreich

Team Oberösterreich - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Oberösterreich- Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Oberösterreich - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Oberösterreich

  • Gold: 2
  • Silber: 2
  • Bronze: 4
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 472,13

Team Vorarlberg

Team Vorarlberg - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Vorarlberg - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Vorarlberg- Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Vorarlberg

  • Gold: 0
  • Silber: 3
  • Bronze: 5
  • Teilgenommen: 1
  • Teamwertung: 445,44

Team Burgenland

Team Burgenland - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Burgenland - Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Team Burgenland- Copyright: WKW/Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft, Fotograf: Weinwurm

Burgenland

  • Gold: 3
  • Silber: 2
  • Bronze: 2
  • Teilgenommen: 0
  • Teamwertung: 380,96